Made in Graubünden

Wir produzieren in Graubünden. Dank unserer 34 hoch qualifizierten Mitarbeiter und unserem grossen, modernen Maschinenpark erbringen wir eine für die Region einzigartige Fertigungstiefe.

Wir haben uns vor Jahren dafür entschieden, den Grossteil der Wertschöpfung hier in Graubünden zu halten und sogar auszubauen. Wir kaufen in den meisten Fällen nur das Rohmaterial ein und erbringen alle Bearbeitungschritte hier bei uns.

So sind wir von der Beratung über die Produktion bis hin zur Montage immer nahe bei unseren Kunden – und das ist uns wichtig. Wir freuen uns, wenn wir Sie bei Ihrem nächsten Projekt rund ums Glas unterstützen dürfen. Rufen Sie uns an.

Team

oswald@xglas.com
Porträt Urs Oswald
Urs Oswald
Inhaber / Geschäftsführer
noelle.oswald@xglas.com
Porträt Noelle Oswald
Noelle Oswald
Personalverantwortlich / Buchhaltung
membrini@xglas.com
Porträt Enrico Membrini
Enrico Membrini
Stv. Geschäftsführer
andy.oswald@xglas.com
Porträt Andy Oswald
Andy Oswald
Montageleiter / Projektleiter
Ausbildung Lernende
kirschner@xglas.com
Porträt Reto Kirschner
Reto Kirschner
Projektleiter
colocci@xglas.com
Porträt Ralf Colocci
Ralf Colocci
Projektleiter Abteilung Küchen
deflorin@xglas.com
Porträt Giuseppa Deflorin
Giuseppa Deflorin
Sekretariat
Porträt Tiziano Del Grosso
Tiziano Del Grosso
Werkstattleiter
schmid@xglas.com
Porträt Thomas Schmid
Thomas Schmid
Filialleiter Engadin
pirabakaran@xglas.com
Porträt Pirathap Pirabakaran
Pirathap Pirabakaran
Projektleiter Trimmis
caviezel@xglas.com
Porträt Felix Caviezel
Felix Caviezel
Filialleiter Surselva
foser@xglas.com
Porträt Philipp Foser
Philipp Foser
Geschäftsführer Vaduz
celerina@xglas.com
Porträt Franz Öttl
Franz Öttl
Sachbearbeiter Engadin